Литературно-музыкальная композиция
«Я – бренная пена морская»

6 октября  в  библиотеке для клуба «Сударушка» прошла  литературно-музыкальная композиция  «Я - бренная пена морская», посвящённая 125-летию со дня рождения поэта Серебряного века Марины Ивановны Цветаевой.  Гости  прикоснулись к удивительному и загадочному миру поэзии Марины Цветаевой. Прозвучали известные романсы на её  стихи. «Мне нравится, что  Вы больны не мной», «У  зеркала», «Я словно бабочка к огню»  и многие другие. Участники  клуба поделились своим восприятиям  творчества  великой русской  поэтессы,    прочитали ее  стихи.  Мероприятие сопровождалось демонстрацией слайдов,  рассказом  о нелегкой и трагической судьбе этой удивительной женщины, о её глубоком, трогающем душу каждого человека, творчестве. После мероприятия  заинтересованные  смогли ознакомиться с книжной выставкой «Падали листья, я родилась…»,  на которой были представлены книги Марины Цветаевой о ее жизни и творчестве.