Декада пожилого человека
«Осеннее путешествие по кораблю жизни»

1,5  октября 2017 год. День пенсионной грамотности  «Пожилым – забота, внимание и льгота»  прошёл в библиотеке. Опрос читателей пожилого и среднего возраста Городской библиотеки филиала №22показал, что люди этой возрастной категории интересуются вопросами пенсионной реформы, информацией о различных негосударственных пенсионных фондах, изменениях в пенсионном законодательстве. По его результатам было принято решение провести День пенсионной грамотности. Заведующая филиалом № 22 Мосягина Н. В. с ведущими специалистами УПФР провела мероприятия,  как в стенах библиотеки, так и для ветеранов  отдела соцзащиты «Вдохновение». Консультации по пенсионному законодательству, ответы на вопросы ветеранов подготовили  специалисты УПФР по Балахнинскому району.   Литературно – музыкальная  программа  «Есть осенью пора златая, а в жизни – возраст золотой» очень  понравилась всем  отдыхающим. Стихи и песни исполняли  члены клуба «Как молоды мы были». Звучали стихи Н. Рубцова, Л Рубальской, Е. Евтушенко и др.