Литературно-музыкальная встреча
«Я назову планету именем твоим»

13 сентября 2017 года  для жителей Дома-интерната библиотекари ЦБ имени А.С. Пушкина провели литературно-музыкальную встречу «Я назову планету именем твоим», посвященную юбилейной дате  - 70-летию со дня рождения певицы Софьи Михайловны Ротару. Благодарные слушатели узнали много интересных моментов из личной жизни этой замечательной певицы и актрисы. Будущая легенда мечтала о большой сцене с детства. Отец  певицы обладал  прекрасным слухом и голосом и обучал свою дочь Софию пению. И хотя пели в семье все, именно маленькая Соня настойчиво стремилась к самым вершинам эстрадного Олимпа.

Всенародная любовь и слава к С.М. Ротару пришла после исполнения песни  известного композитора Владимира Ивасюка. «Червона Рута» в ее исполнении стала настоящим хитом, который до сих пор знают и любят многие поколения. Любая песня, спетая  певицей, удостаивалась премии «Песни года». София Михайловна Ротару имеет звание народной артистки СССР, награждена Орденом Почета Указом Президента РФ «За большой вклад в развитие эстрадного искусства и укрепление Российско-Украинских культурных связей».

Для присутствующих прозвучали песни в исполнении любимой певицы: «Лаванда», «Луна, луна», «Было, было, было, но прошло» и другие. Рассказ о жизни и творчестве заслуженной певицы шел на фоне  компьютерной презентации.