Первомайская библиотека приняла участие в 11 районном конкурсе среди библиотек МБУК «ЦБС»  Балахнинского района «Лидер чтения 2017» и у нас есть свой победитель в номинации «Книгоглотатель»

Сапелкин Вячеслав Семёнович 77 лет, пенсионер, образование высшее техническое. Всю свою сознательную жизнь проработал инженером на машиностроительном заводе Нижнего Новгорода. Является самым активным читателем Первомайской библиотеки около 20 лет. С начала 2017 года посетил нашу библиотеку: абонемент 56 раз, читальный зал 81 раз. Итого:137 посещений.  Взял для прочтения: на абонементе 62 экз. В читальном зале 207 экз. Итого: прочитано 269 экземпляров книг и журналов!  Мы считаем, что Вячеслав Семёнович по заслугам получил титул «Книгоглотатель», чему он очень рад. И мы от всей души поздравляем его с этой заслугой и надеемся, что в библиотеку он будет ходить ещё чаще!

Первомайская библиотека филиал №13 активно участвует в культурной жизни Балахнинского района. Кроме того, что мы ежегоднопринимаем участие в праздновании Дня посёлка 1Мая, второй год мы организовываем и проводим выставку даров природы на Дне города.

В 2017 году  мы приняли участие  в номинации «Витаминная кладовая» от Малокозинского поселения. Как всегда этому событию предшествовала большая организационная работа. И как всегда наши читатели нас не подвели и активно откликнулись на наш призыв!  А  наши читательницы Галина Леонидовна Турусова и Юлия Геннадьевна Чашурина даже помогли нам в доставке продукции садоводства на праздник. Вот какие названия наших вкусных заготовок, которые удалось попробовать балахнинцам в этом году: «Огурцы как из дубовой бочки с хренком», «Икра морковная», «Икра грибная», «Лечо» трёх видов, огурцы «Хрус-Хрус», ассорти «Аппетитное», закуска «Пальчики оближешь», «Хреновая закуска», кетчуп «Домашний», варенье «Рябиновое», «Солянка грибная», компот «Черноморочка» и т.д.  В этом году всем желающим была предоставлена возможность получить рецепты  понравившихся деликатесов в печатном виде.

Как всегда были активны наши постоянные участники садоводы любители. Ирина Бирюкова нас порадовала чудесными кустовыми розами, белыми грибами маринованными. А морковь нынче у неё достигла в длину 31см. Мы её так и назвали «Нантская гигантская».

Хоть и называлась выставка «Витаминная кладовая», но мы не смогли отказать себе в удовольствии украсить её замечательными цветами. Несколько видов гладиолусов, разноцветные георгины, хризантемы разных расцветок, эхинацея пурпурная, гортензия метельчатая, гортензия розовая, кремовая и др.

В этом году мы так же порадовали любителей зелени. На выставке присутствовали несколько видов салата: «Витаминный», «Изумрудный». Пряные травы: базилик зелёный и фиолетовый, кинза, руккола, петрушка простая и кучерявая, портулак, а так же лук порей.

Большое спасибо Сапелкиной Зинаиде Алексеевне, Чашуриной Юлии Геннадьевне, Турусовой Галине Леонидовне, Соиновой Наталии, Бирюковой Ирине, Фирсовой Альбине Ивановне, Ашиевой Татьяне, Сущиковой Наталье!!!

Мы благодарим всех наших читателей, кто откликнулся  и принял участие в выставке!!!

Составители: Зиничева И.Е., Канатова О.Н.
Все выпуски информационного листка
«Книжная радуга»
Вы можете найти в Интернете на сайте:
www.cbs-balakhna.ru Первомайская библиотека