"Мы лучше города не знаем,
 мы чувствуем его душой…"

литературный час

Ежегодно в сентябре наш город отмечает День рождения, и в эти дни библиотекари проводят познавательные мероприятия с детьми и подростками. В этом году ребятам из школы №12, Социально – реабилитационного центра и школы коррекции 8 вида был  проведен литературный час «Мы лучше города не знаем, мы чувствуем его душой…».

Мероприятие было проведено в форме вопросов и ответов, ребятам предлагалось отвечать на вопросы, а затем каждый вопрос сопровождался рассказом библиотекаря: В каком году был основан город?; Откуда пошло название Балахна?; Ремесла и промыслы, знаменитые земляки, на эти и на многие другие вопросы ребята получили ответы. Мероприятие получилось ярким и запоминающимся, благодаря электронной презентации о Балахне, книгам о нашем городе.