«Лето красное, прекрасное»
Литературно - игровая программа

Не первый год в летний период библиотека, в рамках организации досуговой деятельности детей работает по программе «Летних чтений». Планируя свои мероприятия, мы тесно сотрудничаем с детскими оздоровительными лагерями, созданными при школах №11, 14, а также  с центром социальной помощи семье и детям «Гармония». Доступная, полезная, интересная информация, которую получают на мероприятиях дети; развернутые книжные выставки и их обзоры,  широко представляющие фонд библиотеки и пропагандирующие литературу различной тематики; дают возможность ребятам показать свои способности, знания в игровых формах мероприятий, позволяют расширить кругозор, интеллект детей, привлечь их к разностороннему чтению, воспитать культуру чтения.
  В этом году «Летние чтения» открыла литературно - игровая программа «Лето красное, прекрасное», приуроченная ко Дню защиты детей.
  Цель: провести досуг с пользой, закрепить в игровой форме знания детей о животных и растениях, которые будут встречаться в летнее время. Научить соблюдать привила поведения в природе.
Эта игра – воображаемая прогулка по лесу. Участвуя в ней, ребята послушали птичье пение, побывали в лесу, собирали грибы и ягоды, с удовольствием сходили на рыбалку. Они узнали много любопытного о лесном царстве – государстве и его обитателях.