5 мая 2017 года мероприятие ко Дню памяти Кузьмы Минина.
5 мая прошла очередная встреча двух клубов людей с ограничениями здоровья «Ромашка» и «Солнышко». Ребята из нижегородского коллектива пригласили нас в Библиотечный Досуговый Центр Автозаводского района Н. Новгорода, чтобы отдать дань памяти знаменитым землякам Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому. Встреча называлась «Нам наши предки завещали на века: «Любите Родину, покой её храните»!» Библиотекари рассказали участникам встречи о героической биографии Кузьмы Минина, человека, сыгравшего важную роль в сплочении русского народа в смутное время. На протяжении трех столетий 21 мая отмечался день памяти Кузьмы Минина. Эта традиция была возобновлена в Нижнем Новгороде в 1999 году празднованием Дня гражданина Минина. Ольга Викторовна напомнила нижегородцам, что деятельность Кузьмы Минина является образцом гражданственности, преданности отечеству, патриотической сознательности и государственного мышления. Не случайно памятник Минину и Пожарскому является символом Общественной палаты России. Книги, подготовленные нижегородскими библиотекарями дали ответ на главный вопрос: Какую роль в преодолении смуты в России сыграл К. Минин?