Библиосумерки
«Путешествие в Экоцарство – загадочное государство» - литературное путешествие.
В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2017» в нашей библиотеке 23 апреля состоялись «Библиосумерки». Тематическое направление – экология. Мероприятие проводилось совместно с сотрудником музея «Черный лебедь» Петровой Т.И. Во время проведения «Библиосумерок» читатели отправились в увлекательное Экопутешествие, посмотрев видео-презентацию «Как прекрасен этот мир». Библиотекарь провела обзор книг по экологии «В царстве флоры и фауны». Провела беседу «Лесное царство - земли богатство» о проблемах сохранения леса. Для любознательных читателей прошла игра- викторина «Таинственный мир природы». Читатели показали очень хорошие знания родной природы. Затем присутствующие читатели посетили литературную чайную, много узнали о чае. Библиотекарь провела час интересных сообщений «О чае» с показом электронной презентации, угостила читателей вкусным и ароматным чаем с вареньем. Сотрудник музея представила читателям электронную презентацию «Семиречье» и провела беседу о наших озерах и растительном мире Балахнинского района. В рамках проведения «Библиосумерок» состоялось награждение лучших читателей победителей конкурса «Лучший читатель года» В заключение мероприятия была проведена детская дискотека и читатели с большим удовольствием пели свои любимые песни в караоке. Мероприятие всем очень понравилось.