«Пространство героев Елены Крюковой»

6 апреля в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина состоялась творческая встреча с нижегородской писательницей Еленой Николаевной Крюковой.
Елена начала свой творческий путь как музыкант. Она окончила Московскую государственную консерваторию им. П.И.Чайковского, параллельно с занятиями музыкой, с гастролями занималась преподавательской деятельностью. В 1989 году окончила Литературный институт им. М.Горького. Поэзия и проза Елены Крюковой разная, как яркая палитра художника, очень эмоциональная и образная. На встрече она вдохновенно читала свои стихи, пела и исполняла музыкальные произведения Бетховена, Листа, Шопена, представляла свои книги, ответила на многочисленные вопросы слушателей и оставила свой автограф на книгах, с которыми ушли благодарные читатели.
В фонде Центральной библиотеки также появились три книги Елены Крюковой. Роман «Красная луна». Он показывает нам жестокую фантасмагорию, где бритые парни-скинхеды и богатые олигархи, новые мафиози и попы-растриги, политические вожди и светские кокотки – персонажи огромной фрески, имя которой – Время. Второй роман Е.Крюковой «Беллона» посвящен Второй мировой войне, которая показана глазами детей. Через призму детских судеб просматриваются трагедии, победы и боль взрослого мира. «Солдат и царь» - новый роман писательницы. И снова трагедия. Трагедия первой мировой войны, русской революции 1917 года, расстрел последней царской семьи.
Вот такая она – Елена Крюкова. Удивительный человек, радостный, открытый миру и поразительно серьезный писатель, поднимающий в своих произведениях самые больные темы.
Приглашаем всех любителей русской истории за новыми книгами.