4 мая 2011 года. «Как много песня значит в жизни этой!» Под таким названием прошло мероприятие, посвящённое выходу в свет литературно-музыкального сборника М.С. Шерстнёва «Душа ликует и поёт!» Музыка русской провинции будет ярко звучать, пока есть такие талантливые музыканты. Понятно желание узнать о человеке, который пишет красивые стихи и музыку, увидеть тот самый родник, в котором находит он своё вдохновение. А песни Михаила Серафимовича заставляют звучать в душе самые чистые, дорогие и понятные всем чувства. Автора книги поздравили зам. Председателя Земского собрания Фёдоров Н.М., представитель УПФР по Нижегородской области Юрлова Ф.Х., начальник УПФР по Балахнинскому району Гусев С.К., зам председателя Женсовета района Маклагина С.Н., зав филиалом № 22 ЦБС Мосягина Н.В. Стихи и песни исполняли участники клуба «Как молоды мы были». А все гости получили в подарок книги от автора восхитительных песен.