1 марта 2017 год. В библиотеке было шумно и весело от звонких детских голосов. Это первый раз к нам в гости пришли первоклашки: учащиеся 1 В класса школы №4. Они уже закончили изучать АЗБУКУ и теперь сами умеют читать. Для наших новых читателей мы провели Утренник «Прощание с АЗБУКОЙ» и экскурсию «О путешествии маленьких читателей по большой библиотеке». Дети узнали, что Библиотека – это удивительный город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – тома книг, а у каждого дома своё название. И живут в этом чудесном городе их друзья – литературные герои. И даже познакомились с девочкой Женей и Доброй старой волшебницей из сказки В. Катаева «Цветик – семицветик». С особым восторгом малыши участвовали в сказочной викторине, читали стихи, даже немножко потанцевали под весёлую музыку. Ребята теперь знают:
Кто на вопросы все ответит?
Кто расскажет про дела вокруг?
Да, такой волшебник есть на свете:
Книга – самый лучший друг!

Мероприятие подготовили и провели: Мосягина Н.В, Ермолович С. В. и учитель 1 класса Докучаева Н. В.