«Всей семье даем совет» - час периодики для массового читателя.
22 января в библиотеке для массового читателя прошел час периодики.
Роль периодической печати в жизни общества велика. Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всём, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие нас вопросы. В журналах содержатся оперативные сведения практически по любой теме.
К этому дню была оформлена выставка «Обо всем на свете в журнале и газете» Периодика для выставки подбиралась исходя из читательских потребностей и интересов пользователей разных возрастных категорий.
Детей младшего возраста ждали прекрасные журналы «Мурзилка» и «Свирель». Журнал «Мурзилка» насыщен интересными, познавательными материалами – история, достижения науки и техники, спорт, важнейшие события сегодняшнего дня. « Галерея искусств Мурзилки» знакомит детей с творчеством выдающихся художников, с репродукциями картин, являющихся шедеврами отечественной и мировой живописи. Журнал «Свирель» - это экологический журнал для всей семьи с увлекательными статьями на самые разнообразные темы из мира животных и растений.
У ребят средней возрастной группы и старшеклассников наибольшей популярностью пользуются журналы «Маруся» и «А почему?» Это яркие, красочные, полезные издания, с массой интересных публикаций, которые затрагивают и помогают решать молодежные проблемы.
Тематика журнал а «Маруся» охватывает многочисленные вопросы, интересующие современную девочку-подростка. Рубрики журнала рассказывают о красоте, здоровье, жизни знаменитостей, новинках косметики, путешествиях, профессиях, печатаются кулинарные рецепты, психологические тесты на самые разные темы. В журнале «А почему?» ребята находят для себя интереснейшие статьи по истории, географии, искусству, литературе. А также материалы, посвященные актуальным для детей проблемам: школьной жизни, достижениям сверстников, увлечениям и хобби. Кроме того, в журналах много интересных заданий, конкурсов и викторин.
Для взрослых читателей были представлены такие периодические издания как «Дарья», «Будь здоров», «Приусадебное хозяйство», «Крестьянка», «Добрые советы». Любой желающий имел возможность полистать журналы, получить консультацию по интересующим вопросам. Предложенные материалы дали возможность каждому читателю найти интересующую их информацию на любую тему. Журналы с массой интересных публикаций помогают найти ответы на многие вопросы, в них публикуются советы психологов, юристов, врачей. В периодических изданиях много хороших идей, которые вдохновят читателей на создание рукодельных украшений.
Ждем вас, дорогие читатели, в библиотеку за интересными периодическими изданиями!