9 мая у памятника погибшим воинам в п. М-Козино прошел торжественный митинг, посвященный 66-летию великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Вела митинг библиотекарь Ивашова М.В. Она поздравила всех собравшихся земляков с этим большим праздником, поименно вспомнили всех погибших земляков. Была объявлена минута молчания. Со словами поздравления выступили Глава администрации муниципального образования «Р.п. Малое Козино» Помазов Н.Н. и Глава местного самоуправления и муниципального образования «Р.п. Малое Козино» Греков А.В. Дети читали стихи, посвященные Дню Победы, звучала торжественная музыка – песни Победы. Жители поселка возложили цветы и венки к подножию памятника. На празднике библиотекарем была представлена выставка «Славному подвигу нет забвения», на которой все желающие ознакомились с альбомами по краеведению «История поселка Малое Козино», «Война в судьбах моих земляков», «1941-1945», «Летопись школы №19»,а также, стеллаж с фотографиями всех погибших малокозинцев. Жители с удовольствием рассматривали альбомы, благодарили за собранные материалы, многие увидели на фотографиях в альбомах себя и своих близких.
По окончанию торжественной части библиотекарь малокозинской библиотеки Ивашова М.В. и воспитатель комнаты школьника Примакова Е.В. пригласили всех желающих на полевую кухню попробовать солдатской каши.