«Андрей Миронов: в кадре и за кадром»

интерактивный вечер-портрет

Для клуба «КЛЮЧ» и всех желающих в библиотеке состоялся интерактивный вечер-портрет. «Андрей Миронов: в кадре и за кадром»
          Сотрудник библиотеки рассказала гостям о жизни и творчестве замечательного актера Андрея Миронова. Гости узнали о дебютах отечественного актера, его восхождении к славе, о последнем выступлении.
         Миронов  считал себя заложником образа, много снимался, но преимущественно играл комедийные и музыкальные роли. Однако популярности и обожания зрителей актеру было мало. Ему казалось, что режиссеры используют не весь его потенциал. С фильмов «Бриллиантовая рука» и «Берегись автомобиля» его привыкли видеть в роли авантюриста. Редко он играл роли другого плана. Отсутствие серьезных ролей тяготило Миронова.
        Гостям библиотеки показали отрывок из первого выступления Миронова в картине «А если это любовь?» режиссера Юлия Райзмана.
         Также вспомнили отрывок из кинофильма «Бриллиантовая рука», в котором состоялся и дебют Андрея Миронова как певца. Он исполнил композицию «Остров Невезения».
В начале 70-х годов популярность Миронова была невероятной. При этом сам актер был интеллигентным и скромным. А у режиссеров он был просто нарасхват. Кстати, Рязанов пригласил на роль Ипполита в «Иронии судьбы» Миронова, но тот попросил сыграть Лукашина. Позже режиссер понял, что эта роль не для него, и Андрея заменили Мягковым.
Последней в жизни Андрея Миронова стала роль в картине «Человек с бульвара Капуцинов» Аллы Суриковой. Режиссер взялась за работу, когда получила твердое согласие Миронова на участие в картине. Успех у фильма был феноменальный. Такого не было со времен «Бриллиантовой руки».
       Все пришедшие в этот вечер, узнали много новых и интересных фактов из жизни знаменитого отечественного актера.