"Смешное кино - это серьезно!"

литературно-музыкальный
вечер Году российского кино.

На свете существует множество прекрасных искусств – искусство танца и изобразительное искусство, литература и музыка, театр и поэзия. Эти прекрасные искусства существуют уже многие тысячи лет. Недавно среди них появилось и ещё одно – искусство кино. Кино совсем ещё малыш – ему всего чуть больше ста лет! Но этот малыш родился на свет под счастливой звездой – ведь все просто обожают его!
      2016 год – объявлен Годом российского кино. И что бы отметить это событие, мы провели для ЦДПН "Вдохновение" литературно-музыкальную композицию, посвященную Леониду Гайдаю и русскому кинематографу.
      Сложно найти хоть одного взрослого человека в нашей стране, который не видел ни одного фильма Леонида Гайдая? Вряд ли такой найдется даже в самых отдаленных уголках нашей страны. Мы уже порой не замечаем, как в разговоре цитируем фразы из его фильмов, узнаем их с полуслова, а как поднимают настроение любимые мелодии!