К концу летних каникул Центральная детская библиотека им. К. Минина объявила акцию «Я и моя любимая книга». К участию приглашались все желающие читатели младшего и старшего абонементов. У каждого есть любимые книги: эти книги перечитывают, и зачастую герои книг становятся друзьями, - были уверены организаторы акции, и не обманулись в ожиданиях. Для участия в акции необходимо было заполнить опросник в виде рыбки, на обратной стороне которой нужно было записать полюбившуюся книгу, прочитанную этим летом, а затем опустить её в литературный бассейн. Акция оказалась показательной: наши дети читают и любят читать. Подтверждением тому - более шестидесяти рыбок в литературном бассейне. По итогам акции в библиотеке оформлена книжная выставка «Сделай шаг в мир книги». Подобные акции нужны, потому что создают атмосферу творчества и дают возможность детям осознать, какое место книга занимает в их жизни.