В День города можно было прогуляться по Литературному бульвару, где работники городских библиотек, проявляя свою фантазию и выдумку, приготовили много всего интересного и занимательного. В том числе и мы – библиотека-филиал №23. С большим интересом отзывались балахнинцы на наше предложение узнать писателя по портрету.  А так же написать на листочке название своей самой любимой книги и прикрепить его к книжному корешку на импрвизированном стеллаже с книгами. Так мы определили 100 лучших книг по мнению наших земляков. Было любопытно узнать о литературных вкусах балахнинцев.. И результат нас порадовал. На нашем стеллаже оказались книги Пушкина, Гоголя, Л. Толстого, Достоевского, Чехова, Булгакова, Шолохова. С азартом балахнинцы принимали участие в нашем конкурсе «Книга в кадре». Безошибочно угадывали в каком фильме звучит та или иная реплика, ставшая крылатой. И даже в продолжение фразы могли процитировать целый диалог киногероев.   Каждого участника ждал приз.