С 17 по 23 апреля в Б-Козинской библиотеке – фил.№4 проходила «Неделя православных чтений». В рамках «Недели» для читателей проводились громкие читки литературы с кн. выставки: «К духовным истокам», выставки – просмотра «Верую…», обзоры журналов: «Наука и религия», «Фома», «Православное слово», газеты: «Балахна православная» и «Православный вестник», беседы о древних христианских традициях, показали документальный фильм «Чудеса Иисуса», электронную презентацию «Светлый лик» (иконы с Богородицей). Читателям была представлена бесплатная возможность ксерокопирования статей, рецептов постных блюд, рецептов праздничных пасхальных блюд. За неделю 60 читателей обратились к чтению по этой теме. Ими было просмотрено и прочитано 350 экз. книг и журналов этой тематики.