«Книге – вторую жизнь»
Влияние библиотеки на нашу жизнь трудно переоценить: ее книги помогают обществу развиваться, каждый день открывать что-то новое, черпать вдохновение и самим создавать шедевры. Внести и свой вклад в образование и культуру балахнинцев решили члены Совета молодежи ОАО «Волга», оказав безвозмездную помощь Централизованной библиотечной системе Балахнинского Муниципального района. Во главе с Председателем Совета молодежи – Замятиным Андреем Владимировичем, молодые люди осуществили Акцию по сбору личных, уже прочитанных, книг работников ОАО «Волга» и передали литературу библиотеке. Целью акции было пополнить фонд библиотек Централизованной библиотечной системы, дать книге «вторую жизнь», показать, что и сегодня, в век компьютерных технологий книга помогает человеку приобщиться к «…разумному, доброму, вечному».
Работники библиотеки с радостью приняли все подаренные книги, выразив самую искреннюю благодарность молодым людям за высокую гражданскую позицию и неравнодушие к жизни города и района.