«Остров семейных сокровищ» -

литературно-игровой вечер

19 мая ко Всероссийскому празднику День семьи в библиотеке был проведен литературно-игровой вечер «Остров семейных сокровищ» для воспитанников ГКУ «СРЦН». Всех присутствующих поздравили с праздником, прозвучала сказка Жарикова «Дуб и ветер», в которой библиотекарь обратила внимание на то, что все мы, как могучий дуб, не должны забывать свои корни, оберегать и любить своих родных и близких. Ребята тоже приготовили свои поздравления – прочли стихи о семье.
      Свою ловкость и сообразительность участники проявили в конкурсе «собери пословицу», рисовали закрытыми глазами «портрет дружной семьи», говорили друг другу «ласковые слова», пытались запеленать «малыша» связанными руками, бегали и прыгали в конкурсах «передай мяч» и «вокруг кеглей», а также показали свою хозяйственность в «кулинарном» конкурсе, где нужно было быстро перебрать фасоль и горох. Все с удовольствием принимали участие в состязаниях – каждому хотелось попробовать себя. Ребята постарше не забывали помогать малышам в выполнении заданий. Затем дружно отвечали на вопросы музыкальной викторины и викторины о сказках, посмотрели мультфильм «Папа, мама и золотая рыбка», поговорили об отношениях в семье. В заключение праздника все взялись за руки и исполнили вместе «Гимн семье».
      На протяжении всего вечера ребята демонстрировали, как они умеют помогать друг другу, действовать слаженно и выручать друг друга в разных ситуациях, как важно заботиться о своих близких и чувствовать их поддержку.