«Умники и Умницы»
Междетсадовский литературный турнир

17 марта 2011 года в день 105-летия со дня рождения детской писательницы А. Л. Барто городская детская библиотека филиал №2 провела междетсадовский литературный турнир: «Умники и Умницы». Ведущая литературного турнира - заведующая городской детской библиотеки филиала №2 - Привалова И. Б.
  В мероприятии участвовали воспитанники детских садов № 42, 24, 22. Всего 76 детей. Литературный турнир состоял из трех частей:

- Синхронное исполнение движений под стихотворение «Зарядка» А. Л. Барто;

- Литературная викторина: «Угадай стихотворение». Ведущий читал стихотворения А. Л. Барто, а дети определяли названия стихов;

- Творческое задание: «Кто быстрее соберёт изорванную книгу». Под чтение ведущей дошкольники на велосипедах преодолевали расстояние от своей команды до стола с изорванными книгами, находили правильный рисунок к стихотворению и собирали у воспитателя. В задании участвовали все участники команд.
  МДОУ «Детский сад № 24» и МДОУ «Детский сад № 42» - заняли 1-е место. МДОУ «Детский сад № 22» - заняли 2-е место. Руководителям детских садов № 24, 22, 42 вручены грамоты и памятные подарки - книги. Мероприятие закончилось общим танцем «Дружба». Городская детская библиотека филиал №2 МУК «ЦБС» выражает благодарность спонсору этого мероприятия Погудину Александру Семёновичу.