18.03.2016

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

Долгая дружба связывает детское отделение Правдинской городской библиотеки – филиала №21 и коллектив школы №12. Сколько совместных мероприятий было проведено за эти годы! Одним из постоянных направлений работы стало проведение работниками библиотеки уроков внеклассного чтения для учащихся 4-х классов.  С начала 2016 года прошли следующие литературные часы: «Книги Анатолия Рыбакова», «О природе с любовью», «Особый мир сказок Туве Янссон», «Книга человечества Джонатана Свифта» и другие. Постоянное общение библиотекаря и учащихся приносит свои плоды.
      18 марта в районном Доме культуры состоялось открытие «Недели  детской и юношеской книги» «Мы в ответе за жизнь на планете». В торжественной обстановке награждались лучшие маленькие читатели Балахнинского района.  Благодарственным письмом за активное участие в жизни Правдинской городской библиотеки был награжден ученик 4б класса школы №12 Кузнецов Роман (классный руководитель  Смирнова Е.Н.).
       Роман уже три года посещает детское отделение библиотеки. За это время он показал себя как очень ответственный, аккуратный пользователь. Читает литературу  по школьной программе, а так же увлекается комиксами, любит читать журналы.
Мы поздравляем Кузнецова Романа с этой победой и всегда рады видеть его в нашей библиотеке!