Большекозинская детская библиотека принимала участие в «Неделе детской книги» , которая проходила в г. Балахна. Лучшим читателем Большекозинской детской библиотеки была выбрана Филиппова Мария , ученица 8 «А» класса школы №20 имени В.Г. Рязанова.

Филиппова Мария переступила порог нашей библиотеки  ещё в детсадовском возрасте, когда ей было 3 года. Привела и записала её бабушка – Шальнова Нина Алексеевна. Первой книгой, которую она прочитала, была сказка «Гуси-лебеди». Кроме книг, прочитанных  по школьной программе,  Маша охотно читает энциклопедии, книги из серии «Черный котенок», «Детский детектив», «Лучшие романы о любви для девочек», «Фэнтези».

Большое впечатление на неё произвела повесть – «Альпийская баллада» В. Быкова, по которой она написала отзыв.

Филиппова Мария, 8 «А» класс

На празднике она была награждена благодарственным письмом и книгой.