«Посвящение в читатели»
Литературный праздник в Центральной детской библиотеки им. Кузьмы Минина

Книга входит в вашу жизнь с раннего детства и становится ее неотъемлемой частью. Сколько на свете замечательных книг! Одни из них расскажут вам о далеком прошлом, другие поведают о настоящем и увлекут вас в мир будущего.  Совершить увлекательное путешествие в мир книг смогли самые маленькие учащиеся школы № 6.
  В Центральной детской библиотеке имени Кузьмы Минина 13 апреля прошел праздник «Посвящение в читатели», для ребят была подготовлена театрализация «Бал у королевы Книги», с участием актива Центральной Детской библиотеки, учащихся 6 «Г» класса : Опариной Юли, Лобановой Ксении, Суркова Жени, Малышевой Оли, Колгановой Марины, Шаровой Даши, Белогубова Саши и их классного руководителя Белоусовой Антонины Егоровны.
  Ребят познакомили с 3 жанрами художественной литературы: прозой, лирой и сказкой. Школьники с интересом играли в сказочную электронную викторину «Герои Андерсена», просмотрели отрывок из фильма по произведению В.Ю.Драгунского «Денискины рассказы» и мультипликационный фильм «Теремок».
Каждому классу вручили дипломы, подтверждающие, что отныне и навсегда они признаны читателями. Все ребята произнесли обещание, что будут относиться к книге бережно.
Вели праздник работники Центральной детской библиотеки им. Кузьмы Минина Красильникова Евгения и Артамонова Ирина.
  Специальным гостем была  Балахнинская поэтесса Татьяна Домнина.  Все ребята с интересом слушали её стихи, участвовали в игровой программе.  Несомненно, Татьяна Домнина является одним из талантливейших людей нашего города. Центральная детская библиотека имени Кузьмы Минина выражает ей свою благодарность и желает творческих успехов.