10 февраля в клубе «Надежда» состоялся литературно-музыкальный вечер «Музыка души моей» по творчеству композиторов-юбиляров 2016 г. Дмитрия Дмитриевича Шостаковича (1906-1975) и Александра Наумовича Цфасмана (1906-1971). Ведущая вечера преподаватель музыкальной школы №1 Максимушкина Лариса Алексеевна рассказала об основных датах биографии композиторов, их творческих достижениях и наградах. На вечере звучали популярные произведения музыкантов. Среди них «Ленинградская симфония №7, мелодии из оперетты «Москва. Черемушки»; музыка к фильмам «Овод» и «Встречный», «Семь танцев кукол» Д.Шостаковича, композиции «Звуки джаза», «Я люблю танцевать», песня «Неудачное свидание» А. Цфасмана. Слушатели получили огромное наслаждение от любимых мелодий и от души поблагодарили Л.А. Максимушкину за доставленное удовольствие.