«Электронный гражданин»

Информационный час

Одной из существенных проблем современного российского общества является не только развитие ИКТ (Информационных компьютерных технологий), но и умение как можно большего числа людей ими пользоваться.

Правительство Нижегородской области уже более шести лет организует системную работу по повышению базовой компьютерной грамотности населения. В соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области, ежегодно с 2011 года по 2013 год, в период с 15 октября по 15 декабря, проводится акция "Электронный гражданин" по обучению на безвозмездной основе граждан пожилого возраста первичной компьютерной грамотности.

В 2012 и 2013 году, в рамках реализации проекта «Электронный гражданин», на базе Правдинской городской библиотеки-филиала № 21 было организовано обучение основам компьютерной грамотности.

Время не стоит на месте, компьютерные технологии развиваются и все прочнее внедряются в библиотечную среду. Ведущим библиотекарем Правового центра, для читателей библиотеки,  был проведен информационный час "Библиотека информирует". На мероприятии были представлены книги, диски и обучающие пособия "Электронный гражданин", с помощью которого читатели обучаются работе на компьютере.