6 апреля в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина прошел заключительный этап районного конкурса – фестиваля «Алтарь Отечества» - подведение итогов и награда победителей . На праздник были приглашены участники конкурса и учащиеся школы №6 (кл. руководитель Е.П. Карпычева).Ведущие Т.И.Яковлева и Е.Г.Кирсанова напомнили собравшимся о великих духовных ценностях Отечества, его героическом прошлом , совершили небольшой экскурс в историю, при этом комментировали свой рассказ выдержками из работ, присланных на конкурс, и видеоматериалами. В творческих работах конкурсантов рассматривался период Смуты на Руси и роль личности в истории, с гордостью и тревогой за близких написаны очерки об Афганских событиях и о противостояние терроризму в Чеченской республике.
В своих работах молодые люди сопереживали событиям прошедших лет, но вместе с тем испытывали гордость за свое Отечество, достойно выходящее из тягот и лишений, которые на него обрушивались в различные периоды истории.
Замыслова Г.Н., зам. директора МУК «ЦБС» назвала имена победителей. Это
• Гришина Мария – Диплом 1 степени (МОУ «СОШ №14», кл. руководитель Долинина А.В.) за работу «Встречая славный юбилей»»;
• Маркелова Ольга – Диплом 2 степени (МОУ «Межшкольный учебный комбинат»), за работу «Я горжусь своим отцом»;
• Кочнева Мария - Диплом 2 степени (    МОУ «СОШ №6»,кл. руководитель Е.П.Карпычева ) за цикл стихов «Посмотри на этот мир»
• Цикунова Екатерина - Диплом 3 степени (НГПУ) за работу «Герои среди нас»
• Перфильева Елена – Диплом 3 степени (МСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат VI вида») стихотворение «Святая память»
Им были вручены Дипломы и памятные подарки.
Завершен I районный этап, победители примут участие в межрегиональном конкурсе «Алтарь Отечества», итоги которого будут подведены в начале мая 2011 года.

Замыслова Г.Н., зам. директора МУК «Централизованная библиотечная система»