22 ноября в очередной раз собрались члены клуба любителей книги и чтения «Всезнайка». Для них был проведен урок доброты «Если добрый ты – это хорошо». Цель мероприятия: учить оценивать поступки свои и чужие, расширять представление ребят о добре, зле, дружбе, воспитывать стремление совершать добрые поступки. Библиотекарь рассказала присутствующим притчу о добре и что нужно сделать для сохранения доброты в людях. Затем все вместе вспомнили пословицы о доброте и дружбе, правила доброты. Ребята приводили примеры из своей жизни, как они, оказавшись в той или иной ситуации, всегда ли правильно поступали. Была оформлена книжная выставка « Дорогами добра» и проведен ее обзор. Мы все вместе вспомнили песни о добре и дружбе «Дружба крепкая…», «Вместе весело шагать», «Если с другом вышел в путь», «От улыбки хмурый день светлей» и др. и спели их. Все участники мероприятия пообещали, что они будут делать только добрые дела. Завершился наш урок доброты дружеским чаепитием и добрым общением.