«Там, где живет жар-птица»
Устный журнал

Нижегородская область славится своими мастерами и умельцами. Множество различных народных промыслов зародилось в наших краях. О них и идёт речь на страницах устного журнала.
  Хохломская и Городецкая  росписи, семёновская красавица матрёшка и нарядная полхово – майданская матрешка, конечно же, балахнинские кружева представлены на обширной яркой и веселой экспозиции «Парад ремесел». Из рассказа ребята узнают, чем  отличается роспись Хохломы от Городца, как выглядела первая многоместная матрёшка, в чем различия матрешек из села Полховский Майдан и города Семенов и как плетутся кружева. Обзор  с книжной выставки «Диво дивное в резьбе и узоре» дает представление об изданиях библиотеки по теме. Знакомясь с промыслами, дети не только получают знания, но и эстетическое наслаждение, любуясь и восхищаясь уникальными изделиями, гордятся родной землей и ее людьми, чувствуют свою сопричастность с этой неповторимой красотой.