11.10.15г. Акция - профилактика «Мы выбираем жизнь», организованная сотрудниками Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина МБУК «ЦБС», началась еще в сентябре 2015 года в библиотечном пункте мкр «ЖДО». Так 5.октября была осуществлена раздача печатной продукции учащимся старших классов МБОУ «СОШ№6» по профилактике асоциальных явлений и дивиантного поведения детей и подростков. Ребята с интересом рассматривали листовки и буклеты «Стоп наркомания!», «Как бросить курить» и т.п., и, что позитивного, никто не выбросил «раздатку», а взяли с собой. И мы надеемся, что польза от печатного материала не заставит себя ждать.
Продолжилась акция в МБОУ «СОШ№3», где ученикам одиннадцатого класса были вручены буклеты, листовки и «флаеры» профилактического характера.
Фотографии подтверждают, что учащиеся ответственно отнеслись к предложенному материалу, и содержание печатной продукции заинтересовало всех, с кем проводилась работа.