23 июня 2015 года площадь Комсомольская, мемориальный комплекс 16.00 вечера.
В этот день сотрудники библиотеки-филиала №22 провели для ребят Дворовой практики блиц-опрос «Что ты знаешь о войне?».
 Великая Отечественная война коснулась каждой семьи. Записывая истории родных о том тяжёлом времени, ребята рассказали о судьбах своих родственников, о их вкладе в Победу. Прадеды многих ребят не вернулись с войны, кто-то пропал безвести, кто-то был ранен. А кто-то, вернувшись с войны, помогал восстанавливать страну из разрухи. «Дети войны», рождённые в 1941-1942 гг. познали все тяготы той жизни: голод, холод, страх. В этот вечер ребята поделились с нами своими переживаниями. Все, как один, хотят жить в мире, иметь счастливое детство и будущее.
Это удивительно, что каждый из присутствующих ребят помнят, гордятся и чтят память о наших героических прадедах!
Блиц-опрос провели Канатаева М.С. и Куманяева О.В. для волонтёров библиотеки-филиал №22.