6 июня – Пушкинский день России
Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Мы не просто наизусть знаем многие его произведения, и  даже в повседневной жизни часто цитируем его. Времена года встречаем пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье…». Мы подходим к зеркалу с фразой: «Я ль на свете всех милее?..», и даже, когда строгий начальник ругает нас за не сданный во время отчет, мы говорим коллегам: «Выпьем с горя, где же кружка?».
Много интересного и увлекательного из жизни и творчества поэта узнали участники мероприятий Пушкинского дня, которые прошли в библиотеках нашего района!

Акция "Читайте Пушкина"
Волонтеры "Дыхание"

Литературно-музыкальная композиция
"И льется Пушкинское слово"