На семинаре - тренинге "Про всех и про каждого" присутствовали заведующие библиотек - филиалов и  выполняли задания индивидуально и в команде.Задания тренинга были следующие:
- Сформулировать 10 основных качеств библиотекаря;
- Групповое нахождение новых альтернативных вариантов решения проблемой ситуации;
- Для обсуждения в группе предлагается текст статьи из профессиональной периодики.
Данный семинар - тренинг имел своей целью: развитие творческих навыков и способностей коллектива МБУК «ЦБС»
 Дать импульс к развитию творческих способностей сотрудников, развитие навыков логического мышления, коллективной деятельности - эти задачи были выполнены на семинаре. В качестве домашнего задания библиотекари подготовят к следующему семинару презентацию в формате "печа-куча" о своих литературных предпочтениях.