15 апреля, «Не стареют душой ветераны!». Поздравить ветерана Великой Отечественной войны в 70- летием Великой Победы Валентину Трофимовну Владимирову отправились члены клуба «Как молоды мы были» вместе с начальником УПФР по Балахнинскому району С.К Гусевым. Свою трудовую деятельность В. Т. Владимирова начала с 12 лет, работала в колхозе «Дружба» республики Удмуртия. С 1947 года она на педагогической работе: вожатая, учитель, директор пионерского лагеря. Общий читательский стаж в нашей библиотеке 50 лет! Вместе с нею были читателями и дочь Михайлина Наталья, и внук Сергей. Ежегодно на детскую смену в пионерский лагерь им. Ю. Гагарина наша библиотека отправляла «передвижку» для отдыхающих в лагере пионеров. Несмотря на возраст, Валентина Трофимовна остаётся добрым другом библиотеки, принимает участие в мероприятиях, выписывает для наших читателей газеты и журналы. В канун праздника В.Т Владимировой была вручена юбилейная медаль в честь 70- летия Победы и именное поздравление от губернатора Нижегородской области Шанцева В.П.