В Балахнинском районе стартовала Библионочь-2015!
Центральная библиотека им. А. С. Пушкина собрала читающих полуночников на литературных полустанках "Салют, Победа!". Уже традицией стало высаживать деревья в Библионочь. В этом году сажали сирень - символ Победы. Ведь именно тогда, в мае 1945, солдат победителей встречали букетами сирени и веселыми танцами и песнями.
Открыли Библионочь задорным и ярким танцем "Калинка" добрые друзья библиотеки А. В. Быстров и Н. Кокурина. Связующей нитью всех интересных тем мероприятия стала замечательная, с военной выправкой хранительница библиотечных фондов Татьяна Ивановна. Благодаря её интересным рассказам о событиях Великой Отечественной войны гости Библионочи смогли окунуться в атмосферу тех далеких, героических лет.
В эту ночь так красиво и слаженно пелись военные песни, с замиранием сердец читались фронтовые письма, звучали гитара и фортепиано. "Моментальное фото" подарило участникам несколько мгновений прошлого. Победный салют был дан запуском воздушных шаров, в которых были пожелания мира во всем мире.
Вкусная каша, горячий чай и пышные пирожки собрали всех за воспоминаниями о своих близких и родных, воевавших в годы Великой Отечественной.
Выставка "Память огненных лет" привлекла внимание всех и каждого. Читатели просматривали книгу памяти, искали в списках своих дедов и прадедов.
Домой унесли хорошее настроение и памятную ленточку, изготовленную на мастер-классе "Посылка на фронт".
Эстафету Библионочи принимает Правдинская городская библиотека-филиал №21 и другие библиотеки района.