С 7 по 9 апреля в Центральной детской библиотеке им. Кузьмы Минина прошел цикл мероприятий «У порога в космос», посвященный Дню космонавтики для учащихся 3,4 и 5 классов.
   Во время мероприятия юные книголюбы отправились в увлекательное виртуальное путешествие по нашей бесконечной Вселенной.
   Из чего сделаны звезды? Светит ли Солнце все время одинаково? Сколько планет во Вселенной? Кто такие космонавты?  Об этом и многом другом рассказала ребятам электронная презентация «Как заманчиво стать астрономом, с вселенною очень знакомым». Проверить свои знания по данной теме ребята смогли, разгадывая электронный космический кроссворд. А если случалось так, что они чего-то не знали, то могли воспользоваться книжными изданиями, представленными на книжной выставке «Нас зовут космические дали».  Запомнились юным путешественникам и документальные видеоролики о работе космонавтов в невесомости и о первом полете в космос Ю.А. Гагарина. В завершении мероприятия читатели посмотрели веселый «космический» мультфильм.