Детская страничка | Правовой центр | Новые поступления | Методический отдел | Читателям | Ресурсы | Конкурсы | Клубы ЦБС | ЦБС в СМИ | Контакты | Карта сайта

В год литературы и 70-летия Победы мы много говорим о военной литературе, написанной во время войны и после войны.
Какие книги читали дети в грозные военные годы? Об этом вы можете почитать на страницах Российской газеты.
Сказать, что книги во время войны согревали и утешали - ничего не сказать. Они были последним прибежищем домашнего уюта, нежности и улыбки. Они помогали взрослым сохранить человеческий облик, а детям - остаться детьми. Часто определяли род занятий на всю послевоенную жизнь. Как пел Владимир Высоцкий, который войну пережил ребенком: