Детская страничка | Правовой центр | Новые поступления | Методический отдел | Читателям | Ресурсы | Конкурсы | Клубы ЦБС | ЦБС в СМИ | Контакты | Карта сайта

Труд на радость и во благо
Конец апреля прочно ассоциируется с уборкой территорий учреждений, дворов и культурных объектов. Проведение весеннего субботника для библиотекарей имеет давнюю традицию. Прошлый год перед Центральной библиотекой им. А.С. Пушкина сгорели старые бесхозные сараи, горельник убрали городские службы. 15 апреля библиотекари расчистили и облагородили этот большой и сложный участок. Все работали с энтузиазмом. Общее настроение можно передать словами - весной просто необходимо проводить санитарные дни по очистке территорий от накопившегося за зиму мусора и грязи, а потом останется просто поддерживать чистоту в течение года. Весеннее настроение и благоприятная погода способствовали хорошему рабочему ритму. Библиотекари уверены, что благодаря «субботникам» город понемногу приобретает ухоженный вид.