ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

О пользе чтения и не только…
«Наше общество стало катастрофически мало читать» - об этом Владимир Владимирович Путин говорил на Российском литературном собрании в 2013 году, а в следующем году президент подписал Указ о проведении в стране в 2015 году Года русской литературы.
По мнению статистов, измерение катастрофы – это 9 минут в день, затрачиваемых «усредненным» россиянином на чтение книг. А когда–то нашу страну считали самой читающей в мире…
Чтение… что может быть приятнее и увлекательнее процесса. Устроившись поудобнее, в тишине уснувшего города мы открываем книгу и погружаемся в ее мир: мир событий, судеб героев. Мы чувствуем себя настоящими волшебниками, попадая в разные эпохи, страны, нарушая все законы времени и бытия.
По мнению специалистов, у людей читающих выше шанс построить успешную карьеру, лучшие отношения в семье, они выглядят моложе и дольше живут. Чтение книг увеличивает словарный запас человека, способствует выработке более четкого и ясного мышления, что позволяет формулировать и выражать мысли яснее. Книга может улучшить настроение. Остроумие и юмор авторов книг помогают, пусть на время, забыть обо всем, что тревожило и волновало. Книги оказывают значительное влияние на наши нравственные ориентиры и на наше духовное развитие. Нередко после прочтения произведения люди меняются в лучшую сторону.
Убедили?! Мы надеемся, что доводы, приведенные в пользу чтения, сделают Вас, наш уважаемый читатель, с книгой лучшими друзьями! МБУК «Централизованная библиотечная система» ждет Вас в библиотеках нашего города и района. Кроме того, мы приглашаем всех желающих во вновь открывшийся книговыдачный пункт от Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина по адресу: г. Балахна, ул. Энгельса, д. 72.(район ЖДО)
Здесь вас ждут:
• специалист, готовый прийти на помощь в индивидуальном подборе литературы;
• знакомство с книжными «новинками»;
• интересный досуг, позволяющий раскрыть ваши творческие способности;
• живое и интересное общение, которое сделает вашу жизнь ярче и позитивнее.

Глушкова Т.В., зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки им.А.С.Пушкина МБУК «Централизованная библиотечная система».

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице