Большой праздник – открытие Недели детской и юношеской книги прошел 20 марта в малом зале «Дома Москвы» для юных любителей книги и чтения. Центральная детская библиотека им. К.Минина пригласила на него лучших читателей библиотек города и района, читающие семьи, и педагогов. В этот же день прошли краеведческие чтения в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина: презентация книги «Точка опоры» Нижегородского журналиста, члена Союза журналистов России М.П. Шкуркина.
В течение семи дней мартовских школьных каникул библиотеки, работающие с детьми и юношеством, встречают своих лучших читателей. Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.