ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Открывая Год литературы в Балахнинском районе, сотрудники Центральной библиотеки имени А.С.Пушкина предложили проверить свои литературные познания молодым балахнинцам. Интеллектуальная игра «На литературных перекрёстках» была посвящена жизни и творчеству А.С.Пушкина, без которого, как известно, нет русской литературы. Принять участие в литературном состязании изъявили желание 7 учебных заведений. Для библиотекарей такой интерес к литературе стал приятной неожиданностью. Команды знатоков из общеобразовательных школ №4, 6, 10, 11, 14, БТТ, и БПК вспоминали моменты биографии Пушкина, его современников, героев пушкинских произведений, зарабатывая баллы за ответы на простые и сложные вопросы. На игру каждая команда прибыла с группой поддержки. Болельщикам так же были предложены интересные задания. Их задача состояла в том, что бы задать вопрос в пантомиме по сказкам Пушкина. Самые артистичные, по мнению самих болельщиков получили приз зрительских симпатий и принесли своей команде дополнительные баллы. Все команды показали отличные знания жизни и творчества поэта, так же узнали для себя что-то новое и интересное. По итогам интеллектуального соревнования, лучшим знатоком жизни и творчества А.С.Пушкина стали команда «37» МБОУ СОШ №6, команда «Аврора» МБОУ СОШ №11, а абсолютными чемпионами игры признана команда «5-ка из 10-ки» МБОУ СОШ №10.
Центральная библиотека имени А.С.Пушкина благодарит всех участников мероприятия, руководителей учебных заведений за уважение к русской литературе и активное участие в игре. Илью Юшковского и Анну Канатову - за замечательное исполнение песен. Руководителя МБОУ ЦДОД «Дом Москвы» за предоставление помещения и призов участникам мероприятия. Руководителя ФОК Олимпийский – за предоставление призов участникам.
Но главным итогом дня стала возможность убедиться в том, что пока жив интерес к родной литературе у нашей молодёжи, будет жива и сама литература. С этими мыслями все участники открытия Года литературы отправились на улицы города, где раздавали информационные визитки, содержащие цитаты из пушкинских произведений . «Давайте Пушкина читать!» Давайте читать хорошую литературу! И мы ещё не раз встретимся на литературных перекрёстках.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице