8 декабря 2014 года. В рамках декады инвалидов, накануне Международного дня Прав человека и преддверии празднования 21 годовщины принятия Конституции Российской Федерации в Нижнем Новгороде, Балахне и Дзержинске прошла областная скайп-викторина «Закон для всех един и он непобедим!» (по вопросам избирательного права).
Мероприятие направлено на повышение правовой культуры, формирование активной гражданской жизненной позиции и привлечение внимания к избирательному праву и процессу граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Викторина организована Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» при поддержке Избирательной комиссии нижегородской области.
В ходе викторины свои знания в области избирательного права и процесса продемонстрировали люди с ограниченными физическими возможностями здоровья, проживающие в этих городах . Для удобства участников викторина проходила в режиме интернет - конференции. Балахну в этом мероприятии представляла команда «Ромашка» (Городская библиотека филиал № 22) под руководством члена ТИК Балахнинского района Упоройскаой Ирины Владимировны. Наши ребята показали высокие знания избирательного права и получили награды от ТИК - билеты на КВН.