По традиции в школе № 14 в октябре стартовала декада семьи. Работники  библиотеки приняли участие в организации и проведении семейных праздников.
10 октября в 4 «Г» классе было весело и задорно, а все потому, что в гости в школу были приглашены бабушки на семейный праздник «Ладушки, ладушки, дедушки и бабушки».
    28 и 29 октября в библиотеке для учеников и родителей 4 «Г» и 4 «В» классов были проведены семейные праздники «В кругу родных людей». Дети и родители подарили друг другу веселое настроение, позитивное общение и отправились на осенние каникулы с положительными эмоциями. В завершение праздника подарком для всех стала демонстрация семейных фотографий под трогательную песню «Гимн семьи».
    Так же 29 октября для учеников 8 «А» класса была проведена литературно развлекательная программа «В семейном кругу». В ходе мероприятия ребята поучаствовали в интеллектуальной викторине, сочинили стихи на тему «Воскресенье в семье», а в конце спели песни, которые когда-то пели их мамы, папы, бабушки и дедушки.
В организации и проведении праздников приняли участие все работники библиотеки