Сюда приходят дети – узнают всё на свете!
  Именно  так называлась экскурсия по библиотеке, которую провела библиотекарь Канатаева М.С. для дошкольников с 9 по 12 сентября 2014 г. Цель мероприятия: познакомить детей с библиотекой,   с «Правилами пользования  библиотекой», с расстановкой книг в библиотеке, дать понятие «библиотека», записать в Городскую детскую библиотеку новых читателей.
  Библиотекарь объяснила ребятам  правила обращения с книгой и правила поведения в библиотеке. Показала, какие книги живут в детской библиотеке. Кроме этого ребята обсудили мультфильм «Гришкины книжки» и разгадывали загадки по теме. За правильные ответы они получили в подарок закладки о Городской детской библиотеке филиал №2.
Эта же экскурсия была проведена для учащихся 1 «А» класса МБОУ СОШ №4 3 октября 2014г.
  Мероприятие провела Канатаева М.С.