Журнальный вернисаж.
  27. 08. 2014 г. в Городской детской библиотеки филиал №2 Канатаева М.С. провела журнальный вернисаж в виде обзора журнала «Мурзилка». Цель обзора – привлечение внимания дошкольников к периодике, знакомство с рубриками журнала «Мурзилка». В 2014 году этот литературный журнал отмечает юбилей – 90 лет со дня рождения. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о том, кто такой     Мурзилка  и кто его придумал.  В представленной презентации ребята проследили историю жизни журнала, как он менялся с годами, что изменилось с тех пор, когда вышли его первые подшивки.  «Мурзилка» призывал детей помогать Родине во время Великой Отечественной Войны, рассказывал о первых шагах человека в космос, участвовал в олимпийских играх, печатал на своих страницах интересные истории.
Просмотрев журнал,  дошкольники нашли там разные рубрики, головоломки, игры-шутки, творческую страничку и многое другое, и даже попробовали выполнить некоторые задания самостоятельно. Мероприятие очень понравилось ребятам и после обзора они не хотели расставаться с их новым другом «Мурзилкой»!
Мероприятие провела Канатаева для ребят из МБДОУ №22