Три цвета флага
          22 августа 2014г. В Городской детской библиотеке филиал №2 для воспитанников МБДОУ  Детский сад №22 Привалова И.Б. провела творческий час:  « Три цвета флага». Мероприятие открыл  видеоролик  о Российском флаге, Привалова И.Б. рассказала ребятам, что с 1994 года в нашей стране – России  22 августа отмечается праздник:  « День государственного флага Российской Федерации.  Юные читатели узнали значение каждого цвета на флаге: белый - символ мира, правды  и душевной чистоты;  синий – верности и веры,  бескорыстной доброты; боль народа, кровь погибших отражает красный цвет. Дети прослушали стихи, посвящённые Российскому флагу:  Николаев. Е// « Флаг Родины моей», Зайцев С.// «О государственном флаге», Александров А.//Российский  триколор», под руководством Приваловой И.Б. дошкольники  из цветной бумаги и котельной палочки выполнили своими руками Российский флаг. Довольные своими успехами в творчестве дети восторженно восклицали «Россия! Россия! Россия!». Из библиотеки по балахнинским улочкам в свой детский сад дошкольники шли, гордо держа в своих маленьких ручонках российский флажок. Мероприятие воспитывает любовь к своей Родине, уважение к россиянам и любовь к чтению книг о Родине.
    Провела Привалова И.Б.