Час поэзии к 200-летию М.Ю. Лермонтова
В 2014 году мы отмечаем 200-летие М.Ю. Лермонтова,  великого сына России, рано погибшего гениального поэта и драматурга. За свою недолгую жизнь он создал огромное количество патриотических стихотворений, о жизни и смерти, о вечности, о добре и зле, о любви, о дружбе, о природе, о прошлом и будущем.
11и 14 июля 2014 г. в Городской детской библиотеке филиал №2 прошёл час поэзии по творчеству Лермонтова для пришкольного лагеря школы №4 и школы-интерната VI вида. Библиотекарь Канатаева М.С. рассказала ребятам о его нелёгком  детстве, провела  видео-экскурсию по дому-музею Лермонтова в Москве. Закончилось мероприятие чтением стихов: «Парус», «Утёс», «Казачья колыбельная песня»...  Стихи читала волонтёр библиотеки Зиничева Лиза из 6 класса МБОУ СОШ №4.