16 июля 2014 года ученики и педагоги в составе второй смены оздоровительного летнего лагеря СОШ №3 приняли участие в экологическом обозрении «Как прекрасен этот мир, посмотри». Целью данного мероприятия было:
1. расширение кругозора детей, их знаний по окружающему миру, раскрыть важность рационального использования и охраны окружающей природы;
2. воспитание экологической культуры, бережного отношения к окружающей природе, желание заботиться о ней;
3. воспитание чувства ответственности за свои поступки по отношению к объектам природы.
Видеоролик «Прости, Земля» произвел огромное впечатление не только на детей, но и на взрослых. А после «клипа» в исполнении О. Газманова «Никогда» об исчезающих видах животных, дети сказали, что приложат все усилия, чтобы сохранять природу, или, хотя бы не мусорить в районе своего проживания. Мероприятие провела библиотекарь ф.№18 в Малом зале ДК «ЖДО», а обзор книжной выставки – витрины «Экологическая периодика» был осуществлен в помещении библиотеки. Дети забрали домой с выставки практически все журналы «Детская Энциклопедия» на тему природы. А эмблемой мероприятия была зарисовка «Дадим Шар земной детям!
В течение месяца также осуществлялись заседания клуба «Экспромт» на различные темы.
А завершился летний сезон закрытием лагерной смены «Радуга в ладошках». Свободное, радостное общение, удовлетворение от полезно проведенного времени, ощущение своих творческих возможностей поставили большой восклицательный знак в итоге всех мероприятий радужного лета 2014!