11 июля 2014 в рамках отмечаемого 8 числа праздника «Семьи, любви и верности» для посетителей летнего лагеря СОШ №3 была проведена беседа «Святая любовь Петра и Февронии» с показом одноименной презентации и обзором книжной выставки «Русское православие» в периодических изданиях.
По итогам просмотра презентации сделали вывод, что символом праздника святых Петра и Февронии – покровителей православного брака, настоящей любви и верности является цветок ромашка, которые и изготовили участники кружка «Мастерилка» для этого праздника и принесли в библиотеку. Библиотекарь Родионова Т.И. прочитала фрагменты из книги иеромонаха Еразма «Повесть о Петре и Февронии». Ребята дополняли рассказ ведущей, активно принимали участие в обсуждении. Взрослые - родители, и участники клуба «Экспромт» тоже отвечали на вопросы, помогая ребятам. Завершился рассказ о Петре и Февронии исполнением И. Юшковским песни «Петр и Феврония». Это был настолько трогательный момент, что у некоторых показались слезы на глазах. Когда затихла музыка, грянули бурные аплодисменты.