19.06.14года, накануне Дня Памяти и Скорби начала Великой Отечественной  войны, в городской Детской библиотеке №2 проведены обзоры книжных выставок «Балахна – наша малая Родина», посвященные Балахне военных лет. Вниманию ребят были представлены книги наших земляков: Б.Косихина «Балахна на Волге» и Г. Строкина «Небесная застава».
Всем смертям назло выстоял и победил наш народ во времена тяжелого лихолетья: об этом рассказал детям, учащимся школ №4 и №9 (пришкольные лагеря) - приглашенный на мероприятие Г.А.Строкин.
  Ребята от души благодарили ветерана  и сотрудников библиотеки за интересный рассказ о новых, неизвестных фактах  в истории нашего города; о людях,  которые ценой своей жизни подарили нам мирное небо.
  Мероприятие провела С.В. Ермолович.